Уважаемые родители!

Увы, очень часто мы страдаем из–за своей собственной неосторожности, беспечности, из-за неумения или нежелания предвидеть последствия своих необдуманных поступков. Мы забываем принять необходимые меры, чтобы оградить себя и свою семью от чрезвычайных ситуаций. Наименее защищенными и подготовленными к действию в подобных ситуациях оказались дети.

Чтобы как-то повысить защищенность детей им необходимо овладеть не такими уж сложными знаниями и умениями – наблюдательностью, умением анализировать свои ошибки, приведшие к неприятностям, отдавать себе отчет о возможных последствиях тех или иных своих поступков. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное и ответственное отношение личной безопасности окружающих, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях. Эти задачи стоят как перед родителями, так и перед педагогами образовательного учреждения.

На сайте нашего дошкольного учреждения мы открываем новую страничку, на которой Вы сможете найти разнообразные материалы по обеспечению безопасности детей.

Предлагаем Вашему вниманию памятки по пожарной и антитеррористической безопасности, а также памятку юного пешехода.

- Памятка для родителей по антитеррору

- Пожарная безопасность в детском саду и дома

- Памятка юного пешехода