Решаем вместе

1 1 8563 pp

«УЛИЦА ПОЛНА НЕОЖИДАННОСТЕЙ»

Главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность!  Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности, поэтому в рамках тематической недели "Улица полна неожиданностей. Транспорт. Зима" во всех группах нашего детского сада воспитатели старались в игровой форме объяснить детям почему на зимней дороге необходимо особое внимание! Через организацию бесед, экскурсий, игр (дидактических, подвижных, сюжетно-ролевых), решения проблемных ситуаций со световозвращающими элементами на одежде, просматривания иллюстраций и тематических роликов, ребята вывели главные правила для пешеходов в зимнее время года не только на дороге, но и в транспорте.

Выродова Е.А., воспитатель

НЕОЖИД 1НЕОЖИД 2НЕОЖИД 3