Решаем вместе

1 1 8563 pp

«КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО»

В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию, формирования социально-правовой компетентности детей старшего дошкольного возраста, в рамках реализации плана деятельности детского движения «Юные патриоты», 16 декабря участники детского движения «Юные патриоты», ребята группы №8 и №9, вместе с воспитателями и музыкальным руководителем, подготовили и провели конкурс команд «Каждый ребенок имеет право» по программе:

1. «Визитка» - участники презентовали свои команды, которые назывались «Патриоты» и «Россияне».
  2. Проверили домашнее задание «Мои права», где дети представляли защиту плаката о правах ребёнка.
  3. В игре «Шляпа» частники команд продемонстрировали свое «право на имя» и провели «Блиц-опрос».
  4. Особенно понравилось игровое задание «Запрещаем – разрешаем», где дети распределяли действия по зонам запрета при помощи картинок и поясняли свою точку зрения во главе с капитаном команды.
  5. В заключении дети соревновались в знаниях «Правил поведения в детском саду» и охотно подтверждали их выполнение.

Все участники конкурса остались довольны, потому, что победила Дружба!

Такие мероприятия позволяют дошколятам эффективно вписываться в мир людей и активно его осваивать.

Веретенникова Т.С., воспитатель

ПА33 1ПА33 2ПА33 3ПА33 4