ИГРАЕМ В СПОРТ

В рамках взаимодействия дошкольного учреждения с организациями социума воспитанники нашего детского сада участвуют в реализации муниципального проекта «Выявление предрасположенности к игровым видам спорта детей дошкольного возраста через проведение тестирования».

Так 21 марта в спортивном зале нашего детского сада состоялся мастер-класс «Играем в спорт».

Тренеры-преподаватели МБУ «Спортивной школы № 3» познакомили детей с командными игровыми видами спорта – баскетбол, футбол, волейбол и настольный теннис. В интересной форме рассказали о каждом виде спорта, познакомили с правилами, показали приемы игры с мячом и так называемые «финты».

Дети с большим удовольствием участвовали выполняли все предложенные им игры и упражнения.

В конце встречи заместитель директора Евсюкова А.А. пригласила детей для занятий любимым видом спорта в «Спортивную школу №3».

Жукене В.В.

DSC 2068 DSC 2088 DSC 2206