История «Радуги»

11

В 1986 году 28 мая, для малышей наше дошкольное учреждение   гостеприимно открыло свои двери. Ежегодно детский сад посещает более двухсот дошколят с 1,5 до 7 лет.
В 1997 году  присвоен статус «Центр развития ребёнка - детский сад № 33 «Радуга»;
в 2009 году  изменен тип дошкольного учреждения - создано муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 33 «Радуга».
Наш детский сад  является участником экспериментальной работы различного уровня:

1. С 2007 года - детский сад является базовой площадкой по раннему обучение детей английскому языку.
  2. С 2008 года открыта муниципальная экспериментальная площадка  по теме «Формирование элементарных навыков общения на иностранном языке детей в системе  «Детский сад - начальная школа»  (Руководитель и научный консультант эксперимента - Н.Д. Епанчинцева, кандидат педагогических наук, доцент БелРИПКППС, Моисеенко О.А. кандидат педагогических наук, доцент БелГУ;
  3. 2009 год - экспериментальная деятельность на уровне ДОУ «Обучение чтению детей с раннего дошкольного возраста» В.М.Брусова, воспитатель ДОУ
  4. С 2010 года ведётся экспериментальная работа по теме «Управление физкультурно-оздоровительной деятельностью субъектов образовательного процесса в дошкольном учреждении на основе компетентностного подхода».(Научный руководитель: Волошина Л.Н., заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии БелГУ, д.п.н., профессор)